Купил машину, а она под арестом, что делать?
Добрый день! Я купил машину, а она оказалась под арестом. В ГАИ отказали в перерегистрации и оштрафовали за просрочку переригистрации.
Могу ли я ездить на такой машине, если сделаю страховку на старого владельца, как на собственника, а себя впишу в страховку в качестве второго допущенного к управлению лица?
, мак, г. Омск
Яна Гостеева
Да, можете ездить. И ещё сделайте доверенность на право управления. Арест машины означает, что запрещены все регистрационные действия… Т.е. машину нельзя продать, подарить и т.д...
Дмитрий Ботвич
Верно коллега Вам подсказала, что ездить можете. Для права управления авто достаточно лишь иметь документы на автомобиль и быть вписанным в страховой полис.
Доверенность в Вашем случае, насколько я знаю, уже не является обязательным документом.