Куда можно обратиться, если это незаконно

Университет требует голосовать на выборах, в ответ готовы закрыть незакрытый зачет/экзамен

Законно это? Куда можно обратиться, если это незаконно

, Лика, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Незаконно.

Выборы носят добровольный характер.

Статья 32 Конституции гласит

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

За это есть ответственность. Пригрозите ст. 141 УК РФ

Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий