8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В феврале 2024 года мне выставили счёт за Членские взносы за 2020, 2021, 2022 и половину 2023 гг

Добрый день! Я получила участок в СНТ по наследству. В члены СНТ я не вступала. Платила целевые взносы и оплачивала электроэнергию. В июле 2023 года я продала участок. В феврале 2024 года мне выставили счёт за Членские взносы за 2020,2021,2022 и половину 2023 гг. с пенями. Пени рассчитаны 0,1 % за день просрочки. Я не против оплатить, но у меня вопросы: разве 2020 год не попадает под закон о сроке исковой давности?

И правильно ли рассчитали размер пеней.? С председателем договориться не удалось. Он настаивает на оплате всей суммы.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Заявление о применении срока исковой давности подается в судебном заседании при взыскании задолженности в судебном порядке. Если такие требования в суд к Вам пока не предъявлены, то скажите председателю, что готовы оплатить задолженность, но только в пределах срока исковой давности.

Что касается размера пеней, то их надо рассчитывать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить членские взносы
Здравствуйте, земля под гаражом в собственноси, гараж тоже. Нужно ли платить членские взносы.
, вопрос №4854711, Андрей Бузулев, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
, вопрос №4854643, Алекберов Фаиг, г. Москва
Все
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2024