Как оформить доверенность, если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах?

Здравствуйте, Мой сын хочет сделать на меня доверенность но мы в разных городах. Подскажите пожалуйста как получить эту доверенность?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте Наталья

В данном случае нужно поступить следующим способом.

В соответствии с п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ваш сын приходит к нотариусу доверитель ( ваш сын) составляет доверенность на вас нужны будут ваши паспортные данные для внесения в доверенность. ( ваше присутствие не нужно)

Далее нужно указать необходимые полномочия. После ваш сын оплачивает услуги нотариуса и отправляет вам её через почту рекомендую платную доставку Сдэк и подобные сервисы.

Наталья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.