Как объявить себя банкротом?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, могу ли я себя объявить банкротом? На данный момент у меня 4 кредита,а по заработной плате могу платить только один кредит. Дело в том, что я воспитываю несовершеннолетнего ребенка, и на тот момент когда я брала кредит, то отец ребенка хорошо помогал. На данный момент он уехал, и нам помощь не поступает, платить не могу, т.к. денежных средств категорически не хватает.

, Оксана Кудашова,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На данный момент закон об банкротстве физического лица не принят. В данной ситуации можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту. Однако выплатить кредиты все равно придется.

Обратитесь в суд с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! С учетом положений пункта 3 статьи 1, пункта 2 статьи 231 Закона о банкротстве его положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в настоящее время не подлежат применению.