Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как объявить себя банкротом?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, могу ли я себя объявить банкротом? На данный момент у меня 4 кредита,а по заработной плате могу платить только один кредит. Дело в том, что я воспитываю несовершеннолетнего ребенка, и на тот момент когда я брала кредит, то отец ребенка хорошо помогал. На данный момент он уехал, и нам помощь не поступает, платить не могу, т.к. денежных средств категорически не хватает.

28 Января 2013, 10:21, вопрос №40370 Оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 859 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На данный момент закон об банкротстве физического лица не принят. В данной ситуации можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту. Однако выплатить кредиты все равно придется.

    Обратитесь в суд с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов на содержание ребенка.

    28 Января 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! С учетом положений пункта 3 статьи 1, пункта 2 статьи 231 Закона о банкротстве его положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в настоящее время не подлежат применению.

    28 Января 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats