Или можно только счёт фактуру с количеством работ, на 5 листах, без фото и общая цена?

Скажите пожалуйста! Нас залило квартиру жкх, что-то с крышей. Вызвали оценщика, он написал и на фотографировал на 50 страниц. Мне что надо все этот талмут распечатывать теперь для судьи и жкх? Или можно только счёт фактуру с количеством работ, на 5 листах, без фото и общая цена?

, Александр, г. Белгород
Евгения Михайлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. По нормам гражданского процессуального права, обязанностью стороны по делу является передача копий документов всем участникам процесса, а также суду. На практике, ответчику (тсж или управляющей компании) Вы в целом можете распечатать только часть заключения, так как они могут прийти в суд и ознакомиться с полным заключением в суде, путем фотографирования. А вот для суда обязательно приложить полное заключение, и желательно вообще в хорошем качестве. Обычно, экспертные организации сразу делают два подлинника заключения, чтобы один Вы могли направить в суд и берут за это дополнительную небольшую плату.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат