Штраф выписан ЦАФАП в ОДД Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по

Добрый день! я уже обращался к вам, но подробной инструкции так и не получил, помогите - что мне делать! На мой автомобиль приходят штрафы, приходят на гос услуги, приходят из мест где я не был ни в момент нарушения ни в принципе, штрафы я оплачиваю так как нет функционала в гос услугах обжаловать штраф в эл виде, оплачиваю что бы не попал к приставам и далее арест счетов итд. Могу сделать и справки с работы что я там не был в момент нарушения, фото с камеры нарушения нет! Либо двойник там, либо ошибка... Автомобиль редкий - ставил его на учет я сам без дополнительных манипуляций, просто приехал просто поставил, номера с предыдущего моего авто Р008ЕС197

Действующий штраф

Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч

Постановление №18810561240228017072 от 28.02.2024

Госномер

Р008ЕС197

Название

Пежо 3008

Время и место нарушения

22.02.2024 (Четверг), 09:28

Г.ВОЛГОДОНСК, УЛ.ГАГАРИНА Д.4, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ., РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

Штраф выписан

ЦАФАП в ОДД Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области

Предыдущий штраф

Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч

Постановление №18810561231207086936 от 07.12.2023

Госномер

Р008ЕС197

Название

Пежо 3008

Время и место нарушения

01.12.2023 (Пятница), 11:47

1059 КМ 900 М А/Д М-4 'ДОН', АКСАЙСКИЙ Р-Н, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. (47.256725,39.849087)

Штраф выписан

ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

еще штраф

Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч

Постановление №18810561230616076832 от 16.06.2023

осномер

Р008ЕС197

Название

Пежо 3008

Время и место нарушения

01.06.2023 (Четверг), 15:15

Г.ВОЛГОДОНСК, ПР-Т.СТРОИТЕЛЕЙ Д.1/УЛ.ВЕСЕННЯЯ Д.40 К.1, РО, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОР, РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

Штраф выписан

ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

  • WhatsApp Image 2023-10-12 at 12.22.15 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2023-10-12 at 12.22.15
    .jpeg
  • Паспорт Семёнов
    .pdf
  • WhatsApp Image 2024-03-06 at 10.43.16
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Клиент

Каждый штраф в отдельности вы можете обжаловать в судебном порядке. Соответственно как только он появляется на гос услугах то вы вправе подать жалобу на постановление об административном нарушении путем направления этой жалобы либо по средствам АО «Почта России» либо через портал ГАС «Правосудие» так же вы можете обратиться в МВД с заявлением о возможном незаконном использовании ваших регистрационных номеров и в прокуратуру для проведения проверки законности выставления вам штрафов.

Клиент
Клиент, г. Москва
Давайте обратимся, что делать? сможете подготовить заявление/жалобу — я отправлю

Уважаемый Клиент

Да смогу подготовить жалобу. Счет выставлю в чате.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут вариант один это обжалование постановлений в порядке ст. 30.1-30.3 КОАП РФ

Но надо понимать, что срок на это 10 дней с момента получения постановления и если срок истек, то надо подавать заявление о его восстановлении если он пропущен по объективным причинам. У Вас как я вижу по многим постановлениям срок на обжалование истек.
Поэтому надо понимать перспективы восстановления этого срока

Имейте в виду что обжаловать надо в районный суд по месту нарушения, то есть в Волгодонский суд по крайней мере по последнему постановлению

Ростовская обл., г. Волгодонск, ул. Морская, д. 108