Получается Федеральный указ, для нашего региона не действует?

Здравствуйте, у меня вопрос касаемый присвоения статуса многодетной семьи.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63

"О мерах социальной поддержки многодетных семей".

Наша семья имеет право на данный статус. У меня двое несовершеннолетних детей и один ребенок совершеннолетний, обучающийся в высшем учебном заведении, очно. В ведомство были предоставлены все документы. При обращении мне был выдан отказ, в связи с местными законами края. Получается Федеральный указ, для нашего региона не действует?

  • Носков отк два несов скан _10_36_02
    .pdf
, Елена, г. Ставрополь
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день

Президент подписал указ, который установил критерии для статуса многодетной семьи. Раньше условия устанавливали регионы. Теперь они общие — на федеральном уровне.

Многодетными считаются семьи с тремя и более детьми. Этот статус устанавливается бессрочно. Будет единый образец удостоверения многодетной семьи и общий банк данных.

 Рекомендую обжаловать решение об отказе в присвоении статуса многодетной семьи