Что делать чтоб он подарил свою часть квартиры

Муж находится в тюрьме. Что делать чтоб он подарил свою часть квартиры

, Кристина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Муж находится в тюрьме. Что делать чтоб он подарил свою часть квартиры

 Нужна доверенность на третье лицо (не то которому будут дарить).

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Но, перед тем как делать доверенность, нужно проанализировать документы на квартиру, можно ли это оформить дарением и заранее продумать полномочия, которые нужно будет указать в доверенность. (Если имущество соместно нажитое, то может потребоваться раздел совместно нажитого имущества и так далее).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна