Перегруз авто на 20т

Авто арестовано стоит в Москве на штраф стоянке . За перегруз просят 180т на месте но у водителя забрали документы 26.03 суд на него. Ситуация с авто не понятна , хозяин авто физ. Лицо а документ на груз ттн от ООО на ООО . Штраф стоянка 12т в сутки. ГИБДД работает с понедельника. Требуют хозяина авто или представителя. Авто из Питера как и хозяин.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария, не могли бы подробнее изложить ситуацию, про перегруз все понятно.

То есть машина была перегружена и с вас требуют деньги я правильно вас понял?

С уважением, Олег

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да все верно. Авто при выезде с завода уже ждали. Моя машина не одна выезжала еще 4 авто и всех сразу взяли. Машины загнали на штраф стоянку , водители остались на улице. У нашего водителя забрали права и выдали бумажку явиться в суд 26.03 , при этом на стоянке посредники озвучили цену вопроса. Нет уверенности ни в ком. Была пятница 21.03 машину опечатали . Авто мое на физ. Лицо но я ИП. В понедельник ехать в Москву а что делать в этой ситуации никто не знает. Заплатишь а водителя то уже и могут прав лишить. Перекладыаать груз в другое авто , это нанимать кран да и кто даст. Что делать? И куда идти в такой ситуации даже водитель который там внятно ситуации не объясняет с ним и разговаривать то не хотят , только с хозяином авто.

За перегруз транспортного средства прав не лишают.

Действия сотрудников не правомерны.