Могу ли я отменить данное решение суда?

Здравствуйте, коллекторы подали в суд за долг по кредиту. Данный долг я отменила через мировых судей. Через некоторое время коллекторы опять подали в суд по этой же задолжности, но уже в областной суд. Могу ли я отменить данное решение суда? И куда отправлять иск?

, Кристина, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Данный долг я отменила через мировых судей. Через некоторое время коллекторы опять подали в суд по этой же задолжности, но уже в областной суд. Могу ли я отменить данное решение суда? И куда отправлять иск?

 Исходя из описанной ситуации первоначально у Вас был вынесен судебных приказ, который Вы отменили путем подачи возражения.

После чего был подан иск, который был удовлетворен и было принято Решение суда. Отменить его как судебный приказ не получится. Можно попробовать обжаловать его в апелляционном порядке если не пропущены сроки и есть основания.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.