Помогите решить кредитный вопрос

Здравствуйте!Такой вопрос,моя знакомая попросила помочь , взять кредит на свое имя, мой муж соглпсился и взял кредит, который теперь не выплачивается.как доказать что мы не пользовались данными деньгами и кредит брали не для себя?расписку к сожалению мы не взяли.И второй вопрос,она же, эта знакомая,брала кредиты на свое имя и давала номер телефона моего мужа в качестве своего без нашего ведома,нам не звонили,но кредиты она не платит и нам теперь звонят присылают смс с банков,возможно ли обратится в прокуратуру?И как решить эти вопросы?Возможно ли вобще их решить хоть как то?

, Полина, г. Владимир
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так на кого оформлен кредитный договор? Кто заемщик?

С уважением

Кирилл Подколзин

Полина
Клиент, г. Владимир

Добрый день!Заемщик мой муж.

Полина
Клиент, г. Владимир

Кредит на себя оформил мой муж.Знакомая моя взяла эти деньги обязуясь выплачивать но выплат нет!Полгода платила и бросила.На телефонные звонки не отвечает дверь не открывает!