Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите решить кредитный вопрос

Здравствуйте!Такой вопрос,моя знакомая попросила помочь , взять кредит на свое имя, мой муж соглпсился и взял кредит, который теперь не выплачивается.как доказать что мы не пользовались данными деньгами и кредит брали не для себя?расписку к сожалению мы не взяли.И второй вопрос,она же, эта знакомая,брала кредиты на свое имя и давала номер телефона моего мужа в качестве своего без нашего ведома,нам не звонили,но кредиты она не платит и нам теперь звонят присылают смс с банков,возможно ли обратится в прокуратуру?И как решить эти вопросы?Возможно ли вобще их решить хоть как то?

22 Марта 2014, 11:49, вопрос №403673 Полина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Так на кого оформлен кредитный договор? Кто заемщик?

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!Заемщик мой муж.

    22 Марта 2014, 12:12

    Уточнение клиента

    Кредит на себя оформил мой муж.Знакомая моя взяла эти деньги обязуясь выплачивать но выплат нет!Полгода платила и бросила.На телефонные звонки не отвечает дверь не открывает!

    22 Марта 2014, 12:18
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    К сожалению, банк вправе предъявлять претензии к вам. Банк взыщет сумму долга рано или поздно или добровольно или через суд. Очень грустно, что вы не взяли у мерзавки расписку в получении и возврате денежных средств. Это бы являлось доказательством. Обращение в прокуратуру ничего не даст. Доказательная база очень слаба. Конечно, можно привлечь свидетелей, которые бы подтвердили бы вашу правоту. Она будет отказываться от всего. Привлечь ее к ответственности очень сложно. Таким образом, вы остались с долгом и без знакомой. Но делать что-то лучше, чем ничего. Обращайтесь в правоохранительные органы.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Это мы уже поняли что доказательств мало и претензии к нам.А что делать с другими банками которые звонят и просят погасить долги она давала телефон моего мужа как своего без нашего ведома!

    22 Марта 2014, 12:28
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Ну вы же по тем банкам не являетесь заемщиком? Поэтому вы не являетесь стороной по договору и претензий к вам быть не может. Пусть звонят, не обращайте внимания

    22 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Попробуем решить вопросы с помощью правоохранительных органов.

    22 Марта 2014, 13:00
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если мой ответ оказался вам полезен, оцените его, пожалуйста. Спасибо!

    22 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть еще вопрос,а мои свидетельские показания могут принять во внимание,все-таки я жена!?

    22 Марта 2014, 13:23
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Конечно, вы имеете право давать свидетельские показания. Закон этого не запрещает.

    22 Марта 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats