8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить кредитный вопрос

Здравствуйте!Такой вопрос,моя знакомая попросила помочь , взять кредит на свое имя, мой муж соглпсился и взял кредит, который теперь не выплачивается.как доказать что мы не пользовались данными деньгами и кредит брали не для себя?расписку к сожалению мы не взяли.И второй вопрос,она же, эта знакомая,брала кредиты на свое имя и давала номер телефона моего мужа в качестве своего без нашего ведома,нам не звонили,но кредиты она не платит и нам теперь звонят присылают смс с банков,возможно ли обратится в прокуратуру?И как решить эти вопросы?Возможно ли вобще их решить хоть как то?

, Полина, г. Владимир
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так на кого оформлен кредитный договор? Кто заемщик?

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Владимир

Добрый день!Заемщик мой муж.

Полина
Полина
Клиент, г. Владимир

Кредит на себя оформил мой муж.Знакомая моя взяла эти деньги обязуясь выплачивать но выплат нет!Полгода платила и бросила.На телефонные звонки не отвечает дверь не открывает!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Семейное право
Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
Добрый день. Мы сделали тест ДНК и выяснилось что наш сын не является нам родным по крови. Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
, вопрос №4049487, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как решить этот вопрос.помогите решить эти задачи с обьеснениями.в писменном виде.там несколька задач
Как решить этот вопрос.помогите решить эти задачи с обьеснениями.в писменном виде.там несколька задач
, вопрос №4048836, Ali Hesenov, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте у моего брата такая ситуация, отношения с женой не складывается из-за чего решили расстаться
Здравствуйте у моего брата такая ситуация,отношения с женой не складывается из-за чего решили расстаться,есть ребёнок 4-5 месяцев перенесла две операции на кишечник, после поставили диагноз гидроцефалия,провели операцию эндоскопическом путем,после установили шунт,мать ребёнка прилетела с Москвы и на втрой день 12 февраля ребёнка привела и оставила у отца,но смотрят за ней бабушка и дедушка,мало того оставила так еще и болеет ангиной. Так у меня вопрос как привлечь горе маму к ответственности,ведь за таким маленьким должна смотреть мама,мои родители не в том возрасте что смотреть за младенцем,что можно в этой ситуации делать и куда можно обращаться? Звонили орган опеки там вообще сказали ты отец ну смотри сам ваши проблемы,город Кизляр в добавок не дает никакие документы ни выписки ни назначения врача,данный момент ребёнок лежит больнице с бабушкой.
, вопрос №4046782, Патимат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2014