Как объединить лицевые счета на две квартиры, объединенные в одну?

Квартиры куплены 30 лет назад при участии в долевом строительстве. Дом был ведомственный. 2 квартиры на одной стороне площадки. На стадии строительства соединены в одну. Но зарегистрированы на одного собственника обе. Собственник не проживает и не зарегистрирован ни в одной из квартир. Зато прописана и живу я. Приходят квитанции отдельно на обе квартиры т.е. в двух экземплярах за каждую ком.услугу. Как объединить лицевые счета?

, Любовь, г. Москва

Любовь!

Пока квартиры значатся в Росреестре как отдельные объекты недвижимости, объединить лицевые счета будет сложно. Если по факту квартиры объединены в одну, а по документам — разные объекты, то надо устранять это несоответствие и оформлять квартиры как единый объект недвижимости, это должен делать собственник в установленном законом порядке.

Всего доброго!