Я нахожусь на СВО уже пол года что мне надо делать что бы пойти в отпуск

, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Сам по себе срок военной службы не является безусловным основанием для предоставления отпуска военнослужащему. Есть Положение о порядке прохождения военной службы, в котором сказано, что отпуска предоставляются по решению командования части в соответствии с планом отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!