8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как только в тему поступят предложения - внесу оплату за вопрос

Здравствуйте. Нужен специалист по Армении. Хочу взять гражданство этой страны в РФ, по возрасту попадаю под новый тамошний закон об уклонистах. Должен либо отслужить либо заплатить им определенную денежную сумму. На данный момент они принимают оплату только у себя и после получения гражданства предлагают поехать туда за паспортом и попутно внести деньги в ведомства. Вроде как возможно нанять адвоката-представителя, который все эти бюрократические вопросы уладит за меня, но он рабоатет только там. Подскажите: как там проверять адвокатов, какие ключевые позиции в договоре по этому вопросу должны быть отражены, как и кто мне пришлет армянский паспорт в РФ и как это все провести дистанционно, чтобы меня не обманули. Как только в тему поступят предложения - внесу оплату за вопрос.

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Мутная какая-то схема. Вам обещают по факту готовый паспорт? без единого выезда в Армению, без подачи документов лично? А присягу они тоже за Вас будут приносить? По факту приёма Вас в гражданство Армении?

У Вас есть армянские корни? Вы в браке с гражданской Армении? Или последние три года проживаете постоянно на территории Армении?

Согласно ст.13 Закона Республики Армения о Гражданстве Республики Армения 

Каждое лицо, не имеющее гражданства Республики Армения, по достижении 18-летнего возраста может заявить о приеме в гражданство Республики Армения, если оно, в установленном законом порядке, последние три года постоянно проживает в Республике Армения, может объясниться по-армянски и знакомо с Конституцией Республики Армения.

Без соблюдения требования о сроке проживания, установленного частью первой настоящей статьи, гражданство Республики Армения предоставляется не имеющему гражданства Республики Армения лицу:

1) вступившему в брак с гражданином (гражданкой) Республики Армения..

Если не одно из перечисленных обсточтельств к Вам не относится, Вы должны сначала получить ВНЖ Армении. А уже затем подавать на гражданство

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
У меня все в порядке с армянскими корнями и с получением гражданства тоже не должно возникнуть проблем. Получение паспорта — отдельная процедура, которая в моем случае будет сопряжена с выплатой пошлины МинОбороны РА по новому закону. Прочтите пожалуйста мой вопрос выше и ответьте именно на него: как в этом случае можно работать с их адвокатом дистанционно по этому вопросу (их адвокаты вроде как готовы работать по доверенности таким образом), на какие законы опираться и может ли в этом случае как-то помочь РФ? (в плане контроля). Меня не интересуют вопросы о процедуре гражданства — все что нужно написано выше.

как и кто мне пришлет армянский паспорт в РФ

Паспорт Вам никто не перешлёт. Вам его лично нужно будет получать. Либо там либо в Консульстве. Смотря как подавалось заявление на приём в гражданство.

Поправки в ФЗ «О воинской службе и статусе военнослужащего» и УК Армении действительно были приняты. При уплате 15 млн. драмов в гос  бюджет можно не служить.

Вам следует внимательно читать текст доверенности, которую Вам будет предложено оформить. А также условия договора с адвокатом.

В данном случае, договор Вы будете заключать по законодательству РА, представитель Ваших интересов тоже находится в РА, в случае ненадлежашего оказания Вам услуги, обращаться Вы будете в суд в РА. 

может ли в этом случае как-то помочь РФ? (в плане контроля)

Контроля за кем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе?
Военнослужащему предлагают служебное жилье с заведомо плохим состоянием (плесень на стенах, грызуны, проблемы с ремонтом и тепло и водоснабжением). Как военнослужащему в таклм случае правильно составить мотивированный отказ от данного служебного жилья для сохранения выплаты за поднаем по причине неудовлетворительного санитарно-эпидемиологического состояния и возможного технического состояния, что нужно для того, чтобы это доказать и аргументировать свой отказ правильно? И как юридически должно выглядеть предложение служебного жилья (протокол заседания жилищной комиссии части или что-то иное?) и отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе? Потому что очередников просто хотят собрать на заседании жилищной комиссии и запротоколировать отказ от жилья вслух при членах и председателе жилищной комиссии. Спасибо.
, вопрос №4131205, Галина, г. Москва
Налоговое право
Стоит ли соглашаться на такую сделку?
Добрый день! Мне поступило предложение такого рода: ООО «Ромашка» (ОГРН: 5137746131870, ИНН 7722827089) в лице Карапетян Лилит Гайковны, действующей на основании Устава, предлагает мне приобрести 20 (двадцать) двухъярусных кроватей «4 Сезона металлическая Валенсия Коричневая», бывших ранее в употреблении, по цене 1 500,00 (полторы тысячи) рублей. Предложение хорошее, но сомнительное. Стоит ли соглашаться на такую сделку?
, вопрос №4130860, Анна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Но закрывающие документы (акт в живую и акт в ЕИС) были сделаны и внесены 20 мая, в первый рабочий день
Добрый день. Вопрос в следующем: контракт по 44 фз на оказание услуг по организации выставки и открытия с четкой датой завершения 8 мая 2024 года. УСЛУГА была оказана 8 мая (выставка организована, открытие проведено). Но закрывающие документы (акт в живую и акт в ЕИС) были сделаны и внесены 20 мая, в первый рабочий день. В данной ситуации руководствовались условиями контакта и 193 ГК РФ. Контракт (с предоставлением документов в течении нескольких дней) прикладываю. ВОПРОС: Заказчик выставил претензию с пенями о несвоевременном (просроченном) выполнении обязательств. Говорит, что и в ЕИС и в живую надо было предоставить акт именно 18 мая. Когда попеняла на 193 ГК РФ - ответили, что это только в отношении контрактов и договоров, где неуказан или нечетко указан срок оказания услуги.
, вопрос №4130170, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, возник вопрос по поводу такой ситуации: в SMS человек соглашается с тем, что он совершил
Здравствуйте, возник вопрос по поводу такой ситуации: в SMS человек соглашается с тем, что он совершил насильственные действия сексуального характера, отвечает на уточняющие вопросы; при соблюдении каких норм, формальностей данные сообщения могут считаться доказательством преступления в суде? Заранее большое спасибо
, вопрос №4129608, Светлана, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Действительно ли эту справку дают только гражданам РФ?
Добрый день. Сын гражданин Беларуси. Заканчивает 9 класс. В школе медсестра отказалась дать справку формы 086 для поступления в колледж, мотивируя это тем, что эту справку могут получить только граждане РФ. Вопрос: насколько правомерны такие действия? Действительно ли эту справку дают только гражданам РФ? Можно ссылку на закон?
, вопрос №4129042, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.03.2024