Что делать, если совладелец продал часть своей доли без моего уведомления?
Совладелец 1/2 доли квартиры, находящейся в другой области, продал/подарил (неизвестно) в декабре 2023 года, половину своей доли, своему сыну, меня не уведомив.
Стало мне об этом известно неделю назад, при регистрации своей доли в МФЦ, после получения дубликата от нотариуса того города, Свидетельства о вступлении в наследство, т.к. оригинал, с 2011 года, до сих пор удерживается бывшими родственниками, мужем и детьми моей сестры, после смерти которой, в наследство вступил еë муж.
Будьте добры, подскажите, как поступить в данной ситуации:
оспаривать эту сделку?
продать свою долю, соблюдая ст. 250 ГК?
Обратиться в полицию, т.к., на мой взгляд, присутствуют признаки злоупотребления моим доверием?
Или ещё что?
Заранее благодарю.
PS: возможно был произведён раздел счетов по долям, т.к. происходил арест счетов. На моё письменное ходатайство из ССП, никакого ответа. Счета арестовывались дважды, первый арест был снят года два назад, второй, в конце декабря 2023 года. Т.е., как я понимаю, бывшие родственники сначала разделили счета, копили задолженность, и не смотря, как я думаю, какое-то решение какого-то органа, сами же её погашали.
С Уважением, Сергей Иванович.
Попробуйте в УК узнать. Может туда какие-нибудь данные они подавали. Тем более они в суд подавали на сособственников, уже с учётом 3х сособственников? Возможно, обладают информацией. Хотя им по-большому счету, важна только дата, когда он собственником стал, а не на каком основании она к нему перешла