8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с этим могу ли я разораать контракт и вернуться на гражданскую профессию благо директор фирмы до сих пор ждёт на прежнее место с дастойной зарплатой

Я военнослужащий по контракту мне 41 год у нас супругой пятеро детей младшему год, прохожу службу не в боевой части с зарплатой в 40т.р. на садержание семьи денег не хватает. Плюс ко всему пока был на службе умер отец и мать осталась одна помогать по дому не кому. А наша часть я кобы на полевом выходе уже два года в отпуск не выпросишь находят разные причины. В связи с этим могу ли я разораать контракт и вернуться на гражданскую профессию благо директор фирмы до сих пор ждёт на прежнее место с дастойной зарплатой.

, Алексей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алексей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и семейные обстоятельства. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться от этого?
Добрый день! Я была принята на работу на должность заместителя директора по административно-хозяйственной части, на место декрета, инвентаризацию не проходили, мне никто ничего не передавал, сейчас я увольняюсь и мне говорят что я должна пройти инвентаризацию и провести акт приема передачи. Могу ли я отказаться от этого?
, вопрос №4035013, Дарья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я ездит и страховать машину в России
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я гражданин России, брат родной ,гражданин Кыргызстана. Он отдаёт машину мне по ген. Доверенность, номера Кыргызстанские. Могу ли я ездит и страховать машину в России.
, вопрос №4034448, Суннат, Ульяновка
Трудовое право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта на сво, если я с основной работы приостановил трудовой договор сроком на один год, чтоб за мной сохранилось рабочее место?
Здравствуйте. Могу ли я уволиться по окончанию контракта на сво, если я с основной работы приостановил трудовой договор сроком на один год, чтоб за мной сохранилось рабочее место? Это является причиной?
, вопрос №4034307, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил
Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил ранение, не пройдя положенную реабилитацию, отправили в командировку, в которой он находится уже более года и выполняет боевые задания, скажите что нужно делать и куда написать, т.к. считаю нахождение его там не законно
, вопрос №4033571, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024