Здравствуйте, мне 16 лет, отца нет, есть мать если мать лишат родитесаиз прав, то можно как-то сделать, чтобы она мне просто платила алименты, а я уже сам жил и не ехать в детдом?

Здравствуйте, мне 16 лет, отца нет, есть мать

если мать лишат родитесаиз прав, то можно как-то сделать, чтобы она мне просто платила алименты, а я уже сам жил и не ехать в детдом?

она не выполняет свои обязанности, а представители власти, которые этим занимаются не далёкие просто.....

, Глеб, г. Москва
Валерия А
Адвокат, г. Кострома

Нет, нельзя. Вашим устройством будут заниматься органы опеки и попечительства.

Глеб
Клиент, г. Москва
что значит будут заниматься органы опеки и попечительства, просто я не особо разбираюсь во всей этой теме.