Продиктовала паспортные данные мошенником

, Виктория, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос? Как вариант можете делать запрос в БКИ и узнавать, не брали на Вас кредиты или займы. Либо альтернатива — менять паспорт, указывая, что паспорт Вы потеряли. Но тогда придётся заплатить штраф небольшой. Ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.