Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество

В прошлом году продала квартиру в Москве, нужно подать декларацию до 30 апреля, смогу только в июне, так как не нахожусь сейчас в России. Что мне за это грозит?

22 Марта 2014, 10:52, вопрос №403633 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! «1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.» — ст. 119 НК РФ. Если есть возможность, составьте декларацию и направьте её почтой. Либо попросите кого-нибудь сделать это за Вас.

    22 Марта 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день, Татьяна! В Вашем случае рекомендую направить декларацию по почте, так как помимо штрафов органы могут завести дело о сокрытии дохода и уклонения от уплаты налогов. Даже если не уверены что сможете сами корректно заполнить документы лучше направить в срок, а потом положить уточненную декларацию. Отправляйте обязательно заказным с уведомлением и описью вложения.

    Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

    22 Марта 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats