А так же можно ли попросить суд наложить штраф на ответчика за неисполнение решения суда?

Здравствуйте, выиграл суд у микрофинансовой организации на предмет незаключенного договора займа более 8 месяцев назад. По решению суда, МФО должна удалить информацию во всех Бюро кредитных историй, содержащих информацию о якобы моем долге, но не сделала. В одном БКИ до сих пор содержится информация о данном микрозайме и долг вырос еще больше по сравнению на момент обращения в суд. Я обращался в это Бюро с запросом почему до сих пор хранится информация о данном микрозайме. На мой запрос данное БКИ ответило, что МФО не вносила информацию, по-этому долг так и висит в моей истории.

Хочу подать иск в суд на неисполнение ответчиком решения суда.

Что я могу просить суд в данном случае: принудительно БКИ удалить историю об этом микрозайме или применить другие инструменты воздействия на ответчика?

А так же можно ли попросить суд наложить штраф на ответчика за неисполнение решения суда?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут