Если я гражданин Казахстана отбываю наказание в РФ по концу

Если я гражданин Казахстана, отбываю наказание в РФ, по концу срока меня должны депортировать обратно в Казахстан. А есть какая нибудь возможность остаться в России?

, Никита, г. Хабаровск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В рассматриваемом случае необходимо ссылаться на обстоятельства, по которым Вы вправе оставаться на территории государства, как-то семейное положение, дети, родственники, намерение работать или учиться в стране, отсутствие иных преступлений либо правонарушений.

Порядок отмены выдворения из РФ следующий. В течение 10 дней с момента получения постановления заинтересованному лицу следует подготовить соответствующую жалобу. Жалоба со всеми документами направляется в суд, вынесший решение. Орган правосудия в тот же день направит жалобу с материалами дела в вышестоящую инстанцию.

Каждый случай индивидуален.