Чего заслуживает учитель и куда стоит обратиться?

Добрый день! Учитель умышленно прилюдно ткнула грязной тряпкой в лицо ученику. Чего заслуживает учитель и куда стоит обратиться?

, Александр, г. Киров
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо оформить письменное обращение на имя директора, в департамент обпазования и прокуратуру, указать, кому и от кого заявление; указать суть проблемы и просьбу заняться ее решением; поставить дату и подпись.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.