Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?

При покупке машины, сдали свою в трейд ин, сданной машине не было 3 лет, соответственно, мы должны платить налог. Но теперь оказывается они у нас ее взяли за 1210000, а продали за 1400000 и говорят, что мы должны платить налог с 1400000, а не с 1210000. Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?

, Лялина Анна Николаевна, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем договоре трейд-ин должна быть указана цена, за которую вы отдали машину — это и есть ваш доход. Цена, за которую салон продал машину, к вам не относится, если только они не продали ее от вашего имени.

Лялина Анна Николаевна
Клиент, г. Киров
Они как раз таки выступи от нашего имени. Муж подписал доверенность, как приложение к агентскому договору. Они не разъяснили ни чего. Но получается доход поступил на их счет.
как приложение к агентскому договору

Агентский договор только на поиск покупателя?

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо использовать договор, по которому машину приняли в трейд-ин, и договор, где сказано, что стоимость старой машины зачтена в цену новой.