8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?

При покупке машины, сдали свою в трейд ин, сданной машине не было 3 лет, соответственно, мы должны платить налог. Но теперь оказывается они у нас ее взяли за 1210000, а продали за 1400000 и говорят, что мы должны платить налог с 1400000, а не с 1210000. Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?

, Лялина Анна Николаевна, г. Киров
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В вашем договоре трейд-ин должна быть указана цена, за которую вы отдали машину — это и есть ваш доход. Цена, за которую салон продал машину, к вам не относится, если только они не продали ее от вашего имени. 

0
0
0
0
Лялина Анна Николаевна
Лялина Анна Николаевна
Клиент, г. Киров
Они как раз таки выступи от нашего имени. Муж подписал доверенность, как приложение к агентскому договору. Они не разъяснили ни чего. Но получается доход поступил на их счет.
как приложение к агентскому договору

Агентский договор только на поиск покупателя? 

0
0
0
0
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо использовать договор, по которому машину приняли в трейд-ин, и договор, где сказано, что стоимость старой машины зачтена в цену новой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал участок за 700 тыс.нужноли платить налог на доход
Продал участок за 700 тыс.нужноли платить налог на доход
, вопрос №4035271, Ильяс, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
После этого нужно платить налог за криптовалюту, чтобы её легализовать.Но, как я могу заплатить налог, если при выводе средств банк может заблокировать карту по 151 ФЗ
Заработал некоторую сумму средств с крипты. Хочу оформить 3 НДФЛ. После этого нужно платить налог за криптовалюту, чтобы её легализовать.Но, как я могу заплатить налог, если при выводе средств банк может заблокировать карту по 151 ФЗ
, вопрос №4034600, Иван, г. Москва
Гражданское право
Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. С бывшим супругом а разводе. Он подал на раздел имущества. Сейчас идёт процесс раздела имущества. У нас есть общая квартира. Она находится в другом городе. Когда мы переезжали, квартиру сдали. 2 года я заключала с квартирантами договор на аренду квартиры (с мужем это время мы были женаты и о разводе даже мысли не было). Спустя 2 года бывший муж подал на развод (у нас трое совместных детей, дети остались со мной). Так как квартира зарегистрирована на него, то он поехал к квартирантам, показал свидетельство о собственности и стал единолично сдавать квартиру. Знаю что есть договор аренды с ним, но они мне его не показывают. С их слов деньги за квартиру они перечисляют на счёт его матери. Разговор о сдачи квартиры и оплате денег матери у меня записан на диктофон. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации. Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры.
, вопрос №4033559, Елена, г. Одинцово
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей, если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий
Я мать двоих детей. Дети 14 и 16 лет. С мужем развелась 12 лет назад. Служила в вооруж силах и получила квартиру 2х комнатную в собственность от мин обороны месяц назад. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую квартиру большей площади в другом городе Московской области ближе к Москве . Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей , если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий. У меня и детей никакой собственности больше нет. И какое минимальное увеличение площади должно быть при покупке новой квартиры , чтобы по закону это считалось улучшением жилищных условий и мне не надо было платить налог при продаже моей квартиры?
, вопрос №4033300, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Какие документы предоставить в налоговую для отмены налога, т
Супруга продала квартиру и мы построили дом использую деньги с этой квартиры и мат капитал. Дом я оформил на себя. Сейчас налоговая прислала запрос на предоставление 3 НДФЛ по получению дохода с этого дома. Какие документы предоставить в налоговую для отмены налога, т.к это единственное жилье в котором мы проживаем постоянно.
, вопрос №4032878, Сиротин Андрей Сиротин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024