Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?
При покупке машины, сдали свою в трейд ин, сданной машине не было 3 лет, соответственно, мы должны платить налог. Но теперь оказывается они у нас ее взяли за 1210000, а продали за 1400000 и говорят, что мы должны платить налог с 1400000, а не с 1210000. Доход получили они, каким образом доказать, что мы не должны платить налог?
, Лялина Анна Николаевна, г. Киров
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В вашем договоре трейд-ин должна быть указана цена, за которую вы отдали машину — это и есть ваш доход. Цена, за которую салон продал машину, к вам не относится, если только они не продали ее от вашего имени.
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Надо использовать договор, по которому машину приняли в трейд-ин, и договор, где сказано, что стоимость старой машины зачтена в цену новой.
Агентский договор только на поиск покупателя?