8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае

Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае смерти отца, если супруг все имущество, нажитое до и во время второго брака оставляет второй законной супруге?

, Ольга, г. Ангарск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не сможет. Ребенок не отнесен в этом случае к лицам, которые вправе требовать признания брачного договора недействительным, поскольку, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права на имущество родителей, впрочем, как и родители не вправе претендовать на имущество детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе кому он достанется, если у нас заключён брачный договор, где прописано то что записано на жену это её, а то что записано на меня это моё
Мне в наследство достался автомобиль. Я его оформил на супругу. При разводе кому он достанется, если у нас заключён брачный договор, где прописано то что записано на жену это её, а то что записано на меня это моё.
, вопрос №4034872, Иван, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Машина была куплена в браке, муж умер Имеют ли дети от первого брака на нее?
Машина была куплена в браке,муж умер Имеют ли дети от первого брака на нее?
, вопрос №4034445, Ефремова Марина Владимировна, г. Москва
Социальное обеспечение
Мы в браке, муж находиться на сво, был ранен, могу ли я узнать получил он деньги за ранение, мне кажется он скрывает от меня, у нас двое несовершеннолетних детей, прошел уже почти год, как был ранен
Мы в браке,муж находиться на сво,был ранен,могу ли я узнать получил он деньги за ранение,мне кажется он скрывает от меня,у нас двое несовершеннолетних детей,прошел уже почти год,как был ранен.
, вопрос №4034213, Ирина, г. Москва
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я понимаю, что брачным договором можно установить режим раздельного владения собственностью в том числе уже
Здравствуйте. Начал заниматься предпринимательской деятельностью (ИП), дело активно развивается. Нахожусь в официальном браке, поэтому приняли решение заключать брачный договор для защиты моих активов. Подскажите, ведь получается у нас с супругой уже есть общее имущество. Я понимаю, что брачным договором можно установить режим раздельного владения собственностью в том числе уже на имеющееся имущество, но нужно ли при первичном заключении соблюдать принцип раздела 50/50?
, вопрос №4032967, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024