Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае

Сможет ли оспорить брачный договор несовершеннолетний ребенок от первого брака( его предстпаитель) в случае смерти отца, если супруг все имущество, нажитое до и во время второго брака оставляет второй законной супруге?

, Ольга, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не сможет. Ребенок не отнесен в этом случае к лицам, которые вправе требовать признания брачного договора недействительным, поскольку, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права на имущество родителей, впрочем, как и родители не вправе претендовать на имущество детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».