8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили

Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму.

После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала.

Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?

Показать полностью
, Алена Морозова, г. Кемерово
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Алена, да такое требование закреплено законодателем.

Пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  предусмотрено, что лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена.

В вашей ситуации для ответа на вопрос и понимания как решить возникшую проблему, следует ознакомиться с материалами по вашему делу. Если нужна консультация, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как написать заявление на погошения долга по ЖКХ по истечению срока давности первое судебное решение от 2019 года второе по делу 2022 года
Как написать заявление на погошения долга по ЖКХ по истечению срока давности первое судебное решение от 2019 года второе по делу 2022 года
, вопрос №4034962, Наталия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я сначала написать заявление а потом отработать 2 недели?
Отработала 3 дня хочу уволиться. Могу ли я сначала написать заявление а потом отработать 2 недели?
, вопрос №4034854, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили
Ситуация такая: была сделка по покупке квартиры с разрешением органов опеки, где прописан был конкретный адрес по покупке квартиры. Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили. Сейчас когда сделка прошла, решили оповестить об этом органы опеки, на что было сказано что мы нарушили распоряжение и теперь этим будет заниматься прокуратура. Что делать в этой ситуации? Как лучше поступить? И чего ждать?
, вопрос №4034827, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне делать, чтобы исправили ошибки?
Менял оба глазных хрусталика,правый глаз сделали как и было оговорено,а левый очень плохо;хуже чем был.что мне делать,чтобы исправили ошибки?
, вопрос №4034358, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024