Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах

Здравствуйте.Можно ли получить статус многодетны если родители прописаны в разных местах

, Косим, г. Иркутск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Многодетной, согласно указу Президента РФ, является семья, в которой трое и более детей. Ранее каждый субъект сам определял, какое количество несовершеннолетних детей должно воспитываться в семье, чтобы она считалась многодетной.

В указе Президента РФ также указано, что социальную поддержку многодетным семьям оказывают до достижения старшим ребенком 18 лет или 23 лет при условии его обучения в образовательном учреждении на очной форме.

Таким образом, факт регистрации родителей по разным адресам не может служить основанием для отказа в признании семьи многодетной.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!