Хотят лишить прав по статье 12.1 КОАП РФ Что делать?

Хотят лишить прав по статье 12.1 КОАП РФ

Что делать ?

, Даниил, г. Омск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно составить мотивированное возражение по делу об административном правонарушении. Для более точного ответа нужно изучить документы.

Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                        Здравствуйте, Даниил!

            Нужно уточнить по какой части составлен протокол по статье 12.1 КОАП. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Санкция статьи по первой части предусматривает только штраф. Что же касается второй части это же статьи, то там предусмотрен и штраф и лишение права управления. При избрании более жесткой административной меры учитываются все обстоятельства. Если Вы  неоднократно привлекались и совершили правонарушение повторно, то это одна ситуация, а если  в отношении Вас впервые составлен протокол и Вы впервые привлекаетесь к ответственности за административное правонарушение, то применить к Вам жесткой части санкции статьи не будет необходимости. Все будет рассматриваться в совокупности.