Кто должен оплачивать сейчас эту сумму мы или старый хозяин?

здравствуйте , купили квартиру, хозяин квартиры выписался не сразу не в течение 10 дней, после чего нам пришла оплата за кап ремонт. водоотведения на сумму 2388. а мы прожили в этой квартире неделю. при чем не за воду ни за свет начисления а по прописке двоих человек. кто должен оплачивать сейчас эту сумму мы или старый хозяин?

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе предъявить требования об оплате указанной суммы прежнему собственнику (продавцу), поскольку в период, за который начислена плата, услугами пользовался фактически прежний собственник квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».