Система налогообложения УСН (доходы минус расходы) С какой суммы придется заплатить налог?

ООО продает коммерческую недвижимость - магазин за 15 млн.р.

Десять лет назад ООО выкупил этот магазин за 7 млн. р.

Система налогообложения УСН (доходы минус расходы)

С какой суммы придется заплатить налог?

, ГУЗЕЛЬ, г. Стерлитамак
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
УСН (доходы минус расходы)

 Добрый день! Если с момента регистрации права пройдет больше 10 лет то расходы на покупку ВЫ должны были учитывать в соответствии с НК равными долямя в расходах, сейчас налог уплачиваете с 15млн. Если пройдет меньше 10 лет ранее учтенные расходы на приобретение пересчитываются а в расходах можно учесть накопившуюся амортизацию. Если требуется более подробно разобрать ситуацию со ссылками на законы и т.д. — пишите в чат