Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата расчетных при увольнении

Здравствуйте! я 21 января уволилась по собственному желанию, сегодня уже 25, а мне расчетные так и не перевели. что мне делать? заранее спасибо!

28 Января 2013, 09:46, вопрос №40358 виктория, г. Сланцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Можете обратиться в Государственную инспекцию по труду с письменной жалобой на действия работодателя по невыплате расчета при уволнении.

    28 Января 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в силу положений статьи 140 ТК РФ, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. Вы имеете право обратиться в суд с требование о взыскании задолженности и пени, за просрочку выплаты з/п.
    Также можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности. Поскольку невыплата з/п является уголовным преступлением.

    28 Января 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats