В данный момент решили продать квартиру чтоб погасить долг, но на ней арест, обращалась к пристову чтоб сняли

У меня был долг перед банком(заболела потеряла работу), судебный пристав возбудил ип, заблокировал счита и арест на недвижимость. В этот момент я договорилась с банком об рассрочке которую выплачиваю вовремя. В данный момент решили продать квартиру чтоб погасить долг, но на ней арест, обращалась к пристову чтоб сняли арест он говорит обращаться в банк, обратилась в банк они говорят обращаться к приставу(замкнутый круг). Такой суммой я сразу необладаю чтоб закрыть долг. Что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Такой суммой я сразу необладаю чтоб закрыть долг. Что делать в такой ситуации?

 Когда найдете Покупателей, возьмите у них задаток, необходимый для погашения долга, погасите долг, Вам снимут запрет на регистрационные дейтсвия и Вы сможете оформить переход права собственности на квартиру к Вашим Покупателям. Задаток, обзательства по снятию ограничения должны быть оформлены путем подписания предварительного договора купли-продажи и соглашения о задатке.

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна