Отработка две недели считается с даты написания заявления на увольнение?

Добрый день! Отработка две недели считается с даты написания заявления на увольнение?

, Елена, г. Сургут
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Согласно статьи 80 ТК:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом двухнедельный срок начинается после написания заявления.