Здравствуйте я оплатила долг давно можно убрать мое имя с списка должников Хертек Аясмаа Михаиловна

, Аясмаа, г. Новосибирск
Виталий Афанасьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Есть действующий Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов». Содержащиеся в нем правила, касаются ведения банка данных исполнительных производств.

Пункт 3.2 данного приказа предусматривает, что сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования). Т.е. с того момента, когда вы оплатили задолженность и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, в банк данных должны были внести соответствующие сведения. На сайте ФССП никаких сведений об исполнительном производстве в отношении вас не должно быть. Поэтому вы можете обратиться в отдел судебных приставов и попросить исключить из банка данных исполнительных производств сведения в отношении вас, поскольку задолженность вами погашена в полном объеме. Если не получиться, можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава.