На участок лежит обременение, стоит ли покупать такой участок?

Здравствуйте, хотим купить участок с домом. На участок лежит обременение, стоит ли покупать такой участок?? Выписку из ЕГРР прилагаю

  • Выписка ЕГРР
    .pdf
, Полина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Строительство в таких зонах подлежит согласованию. Рекомендую вам запросить помимо выписки ГПЗУ на участок, а если решите покупать запросить выписку из ЕГРН о переходе прав, проверить собственника и предыдущих собственников на долги, банкротство и судебное оспаривание прав на участок.