Здравствуйте, подскажите пожалуйста: при дарении квартиры в МФЦ нужна выписка из реестра недвижимости?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста: при дарении квартиры в МФЦ нужна выписка из реестра недвижимости?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Нет, при подаче документов на гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру по договору дарения предоставлять выписку из ЕГРН не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».