8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?

Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии долга не надо было оформлять наследство до конца, Надо было обратиться к нотариусу, но не получать свидетельство о наследстве на недвижимость,  т, к. по закону в собственности пристав вправе оставить один объект недвижимости, второй вправе выставить на торги. Ст. 446 ГПК РФ. 

При этом не имеет значения каким образом образовалась эта собственность у должника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если бабушка была опекуном 2х моих племянников 2 года перед смертью, имеют ли они право на наследство.После
Если бабушка была опекуном 2х моих племянников 2 года перед смертью, имеют ли они право на наследство.После смерти бабушки дети попали в детский дом(емли что у нас хорошие отношения и все выходные мы проводят вместе)
, вопрос №4034138, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право перевестись на платное место с сохранением целевого договора?
Здравствуйте.Я учусь по целевому договору на лечебном деле.Скажите пожалуйста,я хочу перевестись из одного вуза в другой(так же на лечебное дело).Сейчас я учусь на бюджетной основе по целевому договору.В вузе,в который я хочу перевестись нет бюджетных мест,есть только платные.Имею ли я право перевестись на платное место с сохранением целевого договора?(Здравоохранение с которым я заключала целевой договор говорит что нет,что я могу перевестись только на бюджетное место,хотя в договоре этого не прописано!).Спасибо,буду ждать ответ
, вопрос №4034126, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать их обратно?
Здравствуйте!В конце июня 2023 года я приобрела в Dns наушники AirPods Pro(чек имеется)Наушники в хорошем состоянии(я их не роняла,бережно к ним отношусь)И столкнулась с такой проблемой:Один из наушников очень сильно шипит и издает непонятные звуки до того момента пока к нему не подключишься ,также когда я нахожусь в наушниках при телефонном звонке собеседник совершенно не слышит меня.Слышит только постоянное шипение, такое и случается когда я записываю голосовые сообщения.Позже я сдала их на гарантийный ремонт.Описала проблему,у меня их приняли, «на их ремонт» потребовалось 20 дней.Но когда я пришла за ними, мне сказали проблема не обнаружена.И порекомендовали просто почистить их пылесосом, я их почистила, как они и сказали,но это не помогло.Позже я узнала, что технику нельзя вообще чистить пылесосом. Техника содержит микрочастицы,которые помогают работать.Когда я принесла их во второй раз.Сотрудники начали проверять,но именно в этот момент наушники перестали издавать звуки.Сейчас же эта проблема до сих пор есть и я не знаю что делать.Помогите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?Имею ли я право сдать их обратно ?
, вопрос №4034069, Жасмина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
Здравствуйте, моя основная регистрация в Иркутске, при этом я проживаю в Ангарске. Имею инвалидность 3 группы. Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
, вопрос №4033715, Екатерина, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня лишили родительских прав 2 года назад, на данный момент я беременная, имею ли я права получить материнский капитал за второго ребенка?
Здравствуйте,скажите пожалуйста меня лишили родительских прав 2 года назад ,на данный момент я беременная ,имею ли я права получить материнский капитал за второго ребенка?ответи. Пожалуйста
, вопрос №4033106, Бакия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024