Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?

Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?

, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии долга не надо было оформлять наследство до конца, Надо было обратиться к нотариусу, но не получать свидетельство о наследстве на недвижимость,  т, к. по закону в собственности пристав вправе оставить один объект недвижимости, второй вправе выставить на торги. Ст. 446 ГПК РФ.

При этом не имеет значения каким образом образовалась эта собственность у должника.