Здравствуйте Мне 14 лет учусь в 7 классе и произошла сора

Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 7 классе, и произошла сора между одноклассниками из за лишних 200 рублей. Мальчик сдал 2 раза 200 рублей, то есть сначало первый раз 200, потом второй тоже 200. Я этого не заметил и деньги ушли в общий бюджет который мы собирали на подарки девочкам на 8 марта. Мы на эти деньги купили подарки, а теперь он требует что бы я вернул 200 рублей обратно так как он их кинул 200 раза. Я начал ему объяснять что эти деньги ушли в общий бюджет на подарки и пусть собирает со всех эти деньги, так как они ушли не на мои личные нужды. Кто в этой ситуации прав.

, Динар, г. Киселевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Динар!

Если вы все собирали деньги на подарки и так получилось, что кто-то один заплатил 2 раза, а все деньги уже потрачены, компенсировать ему такую переплату не должен кто-то один, он сам был не очень внимателен и требовать сейчас деньги от кого-то одного не имеет права, ущерб должен возмещать виновный по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!