Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кредит в банке без залога

Сын взял потребительский кредит в банке,нигде не работает,образовалась задолженность,прописан в родительской квартире.Могут ли конфисковать часть квартиры?

28 Января 2013, 09:11, вопрос №40352 Дина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Арест в счет исполнения долга могут наложить лишь на имущество, которое принадлежит только должнику- заемщику, в данном случае Вашему сыну. Если он всего лишь прописан, то арестовать часть квартиры права не имеют.

    28 Января 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! В случае, если сын имеет право собственности на долю в квартире и при отсутствии у него другого жилья, на эту долю взыскание не обратят (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ).

    28 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обратить взыскание на квартиру не могут, если должник собственник, но это единственное для него жилье и, если квартира должнику не принадлежит вообще.

    Если будет суд, то приставы в последующим могут наведаться по месту регистрации должника и описать, находящееся в квартире имущество, как принадлежащее должнику. В данном случае, Вам потребуется доказать, что имущество принадлежит другим жильцам.

    Если суда ещё не было, то в суде можно попробовать 1. снизить % 2. ходатайствовать о рассрочке.

    Если возникнут вопросы или необходимы пояснения, пишите , e-mail: shabanov_a@inbox.ru

    28 Января 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть