Друг покупал через меня водительское удостоверениея так же его

Друг покупал через меня водительское удостоверение,я так же его приобрел его через 3 лицо

, Максим, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, бывает, многие так приобретают водительские удостоверения, а в чем вопрос? Действительно ли оно? Может быть да, а может быть нет, смотря кто вам его делал!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно привлечение к уголовной ответственности.

Статья 327 УК. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.