Хочу оформить социальную стипендию как студент, не получающий прожиточного минимума

хочу оформить социальную стипендию как студент, не получающий прожиточного минимума. прописан один, но есть доля в квартире в другом городе, можно ли получить социальную стипендию в таком случае?

, Валерия Кузницына, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Только получения минимального дохода не достаточно для того, чтобы претендовать на социальную стипендию. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 социальная стипендия назначается льготным категориям студентов (дети-сироты, пострадавшие от аварий на ЧАЭС, например) или студентам, получившим государственную социальную помощь. Наличие доли в праве собственности может быть учтено при оценке права на государственную социальную помощь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!