Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уличная торговля

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.

Снимаем в аренду торговые площади в магазине промтоваров.

Хотим организовать уличную торговлю на территории магазина (рядом с входом). Необходимы ли для этого дополнительные разрешения, или хватит уже имеющихся(реистрация ИП, договор аренды)

22 Марта 2014, 05:59, вопрос №403496 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Александр, нет, у Вас фактически получается новая точка, поэтому необходимо получать новые документы.

    22 Марта 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шин Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Тут необходимо знать конкретное местонахождение точки и её принадлежность, пишите «торговые площади в магазине промтоваров», но при этом уточняете что «рядом с входом». 1) Если площадь таки торговая и принадлежит на каком либо вещном праве вашему арендодателю — то разрешения на уличную торговлю не нужно. 2) Если площадь не предназначена для торговли и принадлежит местным властям — надо обращаться в местную администрацию(там целая кипа сопутствующих бумаг — это регулируется местным законодательством).

    Остальные бумажки — в зависимости от того чем будете торговать: если продуктами питания или, упаси господи, мясной продукцией — медицинские книжки у продавцов, ветеринарные справки (для мяса), если планируется приготовление еды на месте + СЭС, Пожарная. Если планируете применять контрольно-кассовую технику — зарегистрировать её в налоговой. Отдельные специфичные требования для лекарственных препаратов, алко-табачной продукции. Вроде ничего не забыл.

    22 Марта 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats