8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уличная торговля

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.

Снимаем в аренду торговые площади в магазине промтоваров.

Хотим организовать уличную торговлю на территории магазина (рядом с входом). Необходимы ли для этого дополнительные разрешения, или хватит уже имеющихся(реистрация ИП, договор аренды)

, Александр, г. Красноярск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Александр, нет, у Вас фактически получается новая точка, поэтому необходимо получать новые документы.

0
0
0
0
Александр Шин
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Тут необходимо знать конкретное местонахождение точки и её принадлежность, пишите «торговые площади в магазине промтоваров», но при этом уточняете что «рядом с входом». 1) Если площадь таки торговая и принадлежит на каком либо вещном праве вашему арендодателю — то разрешения на уличную торговлю не нужно. 2) Если площадь не предназначена для торговли и принадлежит местным властям — надо обращаться в местную администрацию(там целая кипа сопутствующих бумаг — это регулируется местным законодательством).

Остальные бумажки — в зависимости от того чем будете торговать: если продуктами питания или, упаси господи, мясной продукцией — медицинские книжки у продавцов, ветеринарные справки (для мяса), если планируется приготовление еды на месте + СЭС, Пожарная. Если планируете применять контрольно-кассовую технику — зарегистрировать её в налоговой. Отдельные специфичные требования для лекарственных препаратов, алко-табачной продукции. Вроде ничего не забыл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Уголовное право
Что правильно делать в этой ситуации
Три месяца назад закрыла предпринимательство, распродаю до сих пор по закупочным ценам товар- одежду - здание магазина тоже выставлено на продажу. Здание мое. За торговлю в течении трёх месяцев мне грозит какое-то наказание?что правильно делать в этой ситуации
, вопрос №4079231, Елена, г. Самара
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2014