Квартира не в собственности, хотим ее продавать.подскажите пожалуйста можно ли после приватизации продать квартиру сразу и сколько мы теряем в деньгах

добрый день!получаем квартиру по переселению аварийного жилья. Квартира не в собственности, хотим ее продавать.подскажите пожалуйста можно ли после приватизации продать квартиру сразу и сколько мы теряем в деньгах

, Андрей Назаров, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если со дня регистрации права пройдет менее 3 лет, будет налог.

Старое жилье отдали по договору мены? Цена в договоре указана?

Андрей Назаров
Клиент, г. Санкт-Петербург
Старый дом аварийный, расселяют.

В старом доме квартира по соцнайму? Взамен так же дадут — квартиру по соцнайму? И после этого вы хотите приватизировать?

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сначала нужно оформить в собственность, а потом продавать. Без этого купля-продажа не состояиться