8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как мы можем оставить себе собак, чтоб они пренадлежали нашему снт?

Здравствуйте, к нам на снт по бились 4 собаки, я их приютила живут у меня в сарае. Бегают по всему снт, многие их любят, подкармливают. Но, находятся и те, кто на них жалуются. Собаки чапированые и стерелизованые.,добрые.онин член снт постоянно на них вызывает отлов. Подскажите, как мы можем оставить себе собак, чтоб они пренадлежали нашему снт? На себя их оформить официально не могу

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Если собаки чипированные, то на чипе должны быть сведения о владельце (собственнике) собаки. СНТ может приобрести собаку у собственника (возмездно или безвозмездно). Нужно ли при этом получать решение собрания членов СНТ или правления СНТ, зависит от устава СНТ.

Однако, даже если собственником собак станет СНТ, это не значит, что собаки могут свободно перемещаться по территории, без намордников и сопровождения. Должны соблюдаться требования о содержании и выгуле домашних животных,  установленные субъектом РФ, муниципальным образованием, уставом СНТ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024