У меня переработка 80 часов, согласно суммированному графику рабочего времени за квартал

Добрый день. У меня вопрос: может ли администрация предприятия против моей воли заставить меня работать сверхурочно? У меня переработка 80 часов, согласно суммированному графику рабочего времени за квартал

, Виктор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

При суммированном учете рабочего времени переработка (сверхурочная работа) учитывается по результатам учетного периода.

Если у Вас учетный период — квартал, то изначальное формирование графика работы с переработкой — незаконно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).