Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права безработных

Последняя запись в моей трудовой книжке 2007г. Я обратилась в центр занятости по поводу оформления частного предпринимательства.Мне предложили с начало встать на учёт,а затем в течении 10 дней обратиться с этим вопросом.На учёт для признания меня безработной-отказали.Мативируя это тем что я по трудовой книжке очень долго не работала,последние предприятия,на которых я работала,закрылись.Мне предложили выбрать из вакансий любую и проработать там 3 месяца,уволиться, получить справку о заработной плате за 3 месяца.И потом они меня поставят на учёт по безработице.Правомерно ли это? И куда мне обратиться?

28 Января 2013, 08:48, вопрос №40349 Светлана, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тычинская Светлана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 3 Закона о занятости решение о признании гражданина безработным принимается не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки, документов удостоверяющих профессиональную квалификацию, справки о средней заработной плате за последние три месяца по последнему месту работы. Следовательно справка о средней заработной плате является обязательным документом. В случае если предприятие, которое является вашим последним местом работы (увольнение 2007 г.) ликвидировано, вам необходимо обратиться в городской архив за такой справкой.  

    29 Апреля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats