Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит если при обыске найдено 1,37 гр амфитамина

остановили ППСники якобы проверить документы, после предъявления паспорта начали обыск в результате которого было найдено 1,37 гр амфетамина. какое наказание может грозить если чел ранее не судим?

22 Марта 2014, 04:47, вопрос №403484 Артём, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шин Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    1,37 гр. — это крупный размер, п.2  ст. 228 УК -  наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    22 Марта 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шин Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Кстати, здесь важно уточнить порядок определения веса:

    — В случае, если найденные наркотические вещества являются смесью амфетамина и веществ,не являющихся наркотическими, то учитываться будет только вес амфетамина.

    — Если эта смесь из различных наркотических веществ, то в расчёт будет браться масса всех наркотических веществ, исходя из самого опасного. На вашем примере: предположим размер найденного вещества 1,37 г., из них Альфа-метилфентанил — 0,1 г. (взять произвольно, как пример), а амфетамин — 1,27 — то вся смесь будет считаться как  Альфа-метилфентанил в размере 1,37 г. — а это особо крупный размер и наказывается  лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 

    22 Марта 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сколько реально получить условный срок?и сколько примерно будут стоить услуги адвоката по данному делу?

    22 Марта 2014, 06:18
  • Юрист - Шин Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Про смягчающие обстоятельства сейчас сказать невозможно, так как не знаю ситуации, статуса, доказательств и проч. Плюс надо узнать насколько правильно проводилась оценка, иными словами можно ли найти основания для того чтобы поспорить. Стоимость услуг адвоката зависит  от того на какой стадии находится дело подозреваемого. Если только задержали и будут все стадии, стоимость услуг адвоката средней руки в Москве от 150 тысяч.

    22 Марта 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats