Если брат погиб на сво

Могут мобилизовать на сво если ты в запасе. Если брат погиб на сво

, Иван, г. Братск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Могут мобилизовать на сво если ты в запасе.

Если будет очередной призыв по мобилизации.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Если брат погиб на сво

 Это не основание для исключения вас от призыва на военную службу по мобилизации.