8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я рождена в июле 1966 года, на 01.01.2024 стаж на госуслугах 36 лет 9 месяцев и 23 дня могу ли я подать заявление на досрочную пенсию

Здравствуйте, я рождена в июле 1966 года ,на 01.01.2024 стаж на госуслугах 36 лет 9 месяцев и 23 дня могу ли я подать заявление на досрочную пенсию.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1966 гр и так выходит на пенсию в 2024 г. 

 Когда будет ровно 37 лет стажа можете подать на пенсию раньше. 

В эти 37 лет не входит ни учеба, ни отпуск по уходу за ребенком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
, вопрос №4858146, Владимир, г. Снежногорск
Земельное право
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар
Гражданство
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва
Трудовое право
Гражданки из обучения в институте?
Здравствуйте, Вопрос такой: по состоянию на 13.02.2026г. имею стаж ГГС 11 лет, 7 мес и 15 дней, сейчас планирую поступить на службу УМВД и в последствии хочу уйти по смешаному стажу (12.5 лет гражданка, 12.5 лет УМВД). На гражданке мне не хватает 8 мес. до 12.5 лет. Могут ли мне зачесть эти 8 мес. гражданки из обучения в институте? Либо не важно сколько гражданского стажа и этот стаж в 8 мес. можно доработать в умвд? Я звонила в кадры мвд своего города, мне сказали при смешанном стаже институт не засчитывается.
, вопрос №4856679, Диана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 04.03.2024